Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Наши верные друзья - хорошие привычки
21:19
Наши верные друзья - хорошие привычки

В рамках недели здоровья сегодня 19.11.2015 состоялось родительское собрание в форме круглого стола по вопросу полезных и вредных привычек, которые оставляют свой отпечаток на здоровье ребёнка. Мы с родителями обсудили пословицы и поговорки о здоровье и полезных привычках.

***

В ходе круглого стола родители определили и записали на лепестках роз наиболее важные привычки, которые необходимо прививать детям с самого раннего возраста.

***

***

***

Получился у нас вот такой замечательный букет полезных привычек, среди которых: соблюдение режима дня, соблюдение чистоты и личной гигиены, спорт, питание, любовь и  другие.

По завершению обсуждения полезных привычек мы с родителями немного отдохнули вместе со зверушками из песни "У жирафа пятна, пятнышки везде"...

А после отдыха сразу принялись за обсуждение вредных привычек, которые нужно стараться искоренять в самом начале их зарождения в поведении ребёнка. Все вредные привычки родители прописали на цветках чертополоха, после чего мы их благополучно "выбросили в урну"

Итак, необходимо с детства воспитывать у ребёнка полезные, здоровые привычки, которые помогут ему добиться успеха, достичь целей в жизни, быть счастливым.

Человек может стать рабом вредных привычек, если не воспитает в себе с детства уважения к самому себе.

Просмотров: 658 | Добавил: Мария_Валерьевна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
1
1 asialove • 08:40, 20.11.2015
когда успели фотографировать???я не видела!
avatar
0
2 Мария_Валерьевна • 21:34, 20.11.2015
в начале собрания хотела помощника определить по камере... Забыла.... Самое интересное пропустила наша камера smile
avatar