Главная » 2019 » Май » 16 » Месячник по патриотическому воспитанию дошколят
22:52
Месячник по патриотическому воспитанию дошколят

В преддверии праздника Великой Победы в МБДОУ "Владимировский детский сад" с 9.04.2019 г. по 9.05.2019 г. был организован месячник по патриотическому воспитанию детей. Были проведены тематические беседы, посвященные героям и детям Великой Отечественной войны,  и разъясняющие дошкольникам смысл праздника 9 Мая; организованы выставки детского и семейного творчества "Славный день Победы"; в каждой группе подготовлены тематические стенгазеты.

Воспитанники старше-подготовительной группы "Дельфинчики" участвовали в экскурсии к мемориальному комплексу в п. Владимирово, где читали стихотворения о Победном Мае и возлагали цветы к могиле павших воинов.

Воспитанники старше-подготовительной группы "Затейники" приняли участие в тематической встрече, организованной МБУ БС "Нивенская сельская библиотека".

   Так же в рамках месячника среди воспитанников всех возрастов был проведён конкурс чтецов "Они сражались за Родину!", посвящённый празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. . Всего на конкурс после внутригрупповых отборов были представлены 16 участников. В состав конкурсного жюри были приглашены не только педагоги-специалисты ДОУ, но и независимые эксперты: Веретинская В. И., библиотекарь МБУ БС "Нивенская сельская библиотека", Овчинникова Т. В., библиотекарь МБУ  БС "Владимировская сельская библиотека", а так же сотрудники МБУ "Музейно-культурный центр п. Владимирово" Ломбенко И. А., Яворская Т. В., Захарова М. Г.

   В результате конкурсного отбора определились победители конкурса: Ирина Шваб, Александра Баздукова, Егор Ревякин, Дмитрий Иванов, Аида Ткачева. Абсолютные победительницы конкурса Ирина Шваб и Аида Ткачева были удостоены читать стихотворения на праздничном митинге в п. Нивенское.

   Не обошлось в детском саду и без военно-патриотической игры-конкурса "Зарничка". Воспитанники старше-подготовительных групп представили по две команды: "Лётчики" и "Танкисты". На этапе "Сильный боец" команды соревновались в ловкости и быстроте (пролезали в тоннели, бросали мячи-гранаты в цель из положения лёжа на животе, пробирались через минное поле). На этапе "Полевая кухня" готовили питательный суп и витаминный компот. Выполняли перенос раненого боевого друга Медведя в носилках и выполняли перевязку раны на его голове на этапе "Медицина". Соревновались так же в знаниях и смекалке, собирая разрезные военные картинки и отвечая на хитрые военные загадки.

   В заключение соревнований ребятам пришлось пройти квест "Тайник", в котором по подсказкам, спрятанным на территории детского сада, командам нужно было найти что-то секретное. Все справились - нашли тайник с георгиевскими лентами! Но игра - конкурс предполагает определение победителя! В ходе игры оценивалась скорость и качество выполнения заданий, слаженность работы команды, дисциплина, строевая песня при переходе по этапам игры. В итоге определены победители: команда "Летчики" в группе "Затейники" (п. Нивенское) и команда "Танкисты" в группе "Дельфинчики" (в п. Владимирово).

   В младшей группе "Лунтик" воспитателем Евдокимовой Ю.Ю. был организован марафон "Память в наших сердцах", в котором родители (законные представители) самых маленьких жителей нашего детского сада представили фотоматериалы и биографии своих родных, участвовавших в ВОв 1941-1945 гг.

   Воспитатель Зубкова С. В. и музыкальный руководитель Гребнева И. Д. подготовили праздничную музыкально-поэтическую программу "День Победы".

   Завершились мероприятия посвященные 74-годовщине со дня Победы в ВОв участием семей воспитанников ДОУ в митингах в п. Владимирово и п. Нивенское 9 Мая!

Помним! Гордимся! 
Ведь "...это нужно не мертвым... Это нужно живым...."

Просмотров: 226 | Добавил: Мария_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar