Главная » 2019 » Январь » 28 » О прошедшем педагогическом совете №2
13:25
О прошедшем педагогическом совете №2

29.11.2018 г.  педагогический коллектив МБДОУ "Владимировский детский сад" в соответствии с Годовым планом принял участие в очередном педагогическом совете на тему «Двигательная активность, как необходимое условие сохранения здоровья и успешного развития дошкольников».

Цель: анализ  созданных условий воспитательной, образовательной и оздоровительной среды в ДОУ, поиск  путей оптимизации  двигательной активности  воспитанников, содействующих укреплению их здоровья, формированию интереса к разным видам деятельности и потребности в движениях.

Задачи: 
- повышать методический уровень педагогов по организации комплексного подхода к поддержанию двигательной активности воспитанников, в соответствии с их физиологической нормой.

- способствовать творческому поиску, используя в практике достижения передового опыта и педагогической науки.


Удовлетворение двигательной потребности особенно важно в раннем и дошкольном возрасте, когда формируются все основные системы и функции организма. Движение - это предупреждение разных болезней, особенно таких, которые связаны, с сердечно - сосудистой, дыхательной, нервной системами. Двигательная активность – это биологическая потребность организма в движении, от степени, удовлетворения которой зависит уровень здоровья детей, их физическое и общее развитие.

На педагогическом совете коллеги представили свой опыт по рациональной организации двигательной активности детей в условиях ДОУ:

  • «Современные технологии оптимизации двигательной активности в условиях ДОУ» (опыт работы: Лукьянова Т. С., Бомбина Е. Д.)
  • «Методические рекомендации по организации прогулки, выполнение режима прогулки» (опыт работы: Зубкова С. В.)

  • Презентация: «Двигательная активность детей на прогулке (опыт работы: Лейкус Е. Ю.)

  • Формирование двигательной культуры, через организацию детского туризма (опыт работы: Евдокимова Ю. Ю.)


Двигательная активность детей на музыкальных занятиях (опыт работы: Гребнева И. Д.)


Старший воспитатель Рыжова М. В. представила коллегам аналитическую справку оп результатам тематического контроля по теме «Состояние работы ДОУ по организации двигательной активности детей». Озвучила рекомендации педагогам по работе в данном направлении. Привела результаты анкетирования родителей (законных представителей) по темам здоровьесбережения и двигательной активности детей:

 анкета

Санитарно-гигиенический скриннинг условий и образа жизни семьи

Просмотров: 229 | Добавил: Мария_Валерьевна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar